Voici la liste à jour des membres Gouverneurs de la Fondation des Gouverneurs de l’espoir.

Membres Gouverneurs (avec droit de vote)

  1. Yves Amesse
  2. Martin Barbe
  3. Daniel Bellemare
  4. Claude Bergevin
  5. Claude Berthiaume
  6. Denis Boulet
  7. Serge Bouchard
  8. Lynda Boucher
  9. Karine Bourgeois
  10. Lynda Bouvier
  11. Jean-Claude Boyer
  12. Martine Brais
  13. Serge Brault
  14. Benoit Breux
  15. David Brochu
  16. Manon Broomfield
  17. Alain Brosseau
  18. Donald Caron
  19. Richard Chagnon
  20. Sébastien Charest
  21. Louis Charbonneau
  22. Luc Charland
  23. Réjean Clermont
  24. Frédéric Clément
  25. Daniel Conte
  26. Dev A. Coossa
  27. Jocelyn Côté
  28. Laurent Côté
  29. Virginie Côté
  30. Benoît Dagenais
  31. Eric Daigneault
  32. Mario Dallaire
  33. Mike Dass
  34. Claudio Del Santo
  35. Michel Deraîche
  36. Dominic Descôteaux
  37. André Desfossés
  38. Julie Dion
  39. Jonathan Dubuc
  40. Martin Dupuis
  41. Réjean Dupuis
  42. Patrick Ferlatte
  43. Roger Fermon
  44. Francesco Ferrarelli
  45. Nancy Fillion
  46. Benjamin Gagnon
  47. Sonia Gagnon
  48. Christian Gamache
  49. Richard Gamache
  50. Serge Gamache
  51. Denis Gauvreau
  52. Manuel Gendron
  53. Normand Goelier
  54. Marquis Jr Grégoire
  55. Marquis Sr Grégoire
  56. Yvan Grisé
  57. Denis Guérin
  58. Gaston Guinois
  59. Ronald Haeck
  60. Claude Hamel
  61. Richard King
  62. Louis-Denis Laberge
  63. Danielle Lalumière
  64. Richard Lamouche
  65. Gaétan Lanctôt
  66. Joëlle Lanctôt
  67. Eric Landreville
  68. Francine Laplante
  69. Patrick Lapointe
  70. Réjean Laroche
  71. Patrick Lavallée
  72. Dominique Le Blanc
  73. Caroline Lemay
  74. Iannick Lemay
  75. Caroline Lombardi
  76. Josée Mailloux
  77. Michel Marcogliese
  78. Michel Mathieu
  79. Daniel Mc Sween
  80. Rocco Missori
  81. Alexandre Monette
  82. Johny Moruzzi
  83. Nicolas Nadeau-Ouellette
  84. André Patry
  85. Chantal Pinsonneault
  86. Michel Pinsonneault
  87. Alain Poirier
  88. Raymonde Potvin
  89. Marc-André Pouliot
  90. Mélanie Poupart
  91. Célyne Prévost
  92. Denis Primeau
  93. Robin-Pierre Richard
  94. Manon Rivest
  95. Marie-Andrée Robert
  96. Sylvain Robert
  97. Marjolaine Robitaille
  98. Jean Rondeau
  99. Steve Rouillier
  100. Claude Rouleau
  101. Annie Rousseau
  102. Vincenzo Rubino
  103. Hugo Rufiange
  104. Sylvain Sansregret
  105. Dario Santillo
  106. Sylvie Searle
  107. Michèle Serrurier
  108. Stéphane Serrurier
  109. André Sévigny
  110. Alexandre Shiller
  111. Brandon Shiller
  112. Brittany Shiller
  113. Stephen Shiller
  114. Zachary Shiller
  115. Philippe Simoneau
  116. Denis Soulières
  117. Jacques St-Arnaud
  118. Benoit St-Jean
  119. Synthia St-Michel
  120. Alain Ste-Marie
  121. Carl St-Onge
  122. Antonio Sylvestrin
  123. Yvon Therrien
  124. Christian Thibert
  125. Bernard Toupin
  126. Marc Tremblay
  127. Yanick Tremblay
  128. Charles Truchon
  129. Pierre Truchon
  130. Gilles Vallières
  131. Dominic Viau
  132. François-Karl Viau
  133. Jean-François Vigneault
  134. Éric Vinet
  135. Judy Zelman

Membres Gouverneurs honoraires (sans droit de vote)

  1. Jean Airoldi
  2. Gilles Bouffard
  3. Geneviève Brouillette
  4. Patrice Chavegros
  5. Bernard Côté
  6. Karen Gearey
  7. Johanne Grégoire
  8. Ginette Lamarche
  9. Edyth Laplante
  10. Lyne Provost
  11. Sylvie Rousseau
  12. Mélanie Savard
  13. Daniel Sinnett
  14. Mylène Thibault

Membres Gouverneurs in memoria

  1. Roger Dorais
  2. Marcel Lalumière
  3. Rollande Laplante
  4. Jean-Guy Robert
  5. Gordon Zelman