Voici la liste à jour des membres Gouverneurs de la Fondation des Gouverneurs de l’espoir.

Membres Gouverneurs (avec droit de vote)

  1. Yves Amesse
  2. Martin Barbe
  3. Daniel Bellemare
  4. Claude Bergevin
  5. Claude Berthiaume
  6. Denis Boulet
  7. Serge Bouchard
  8. Lynda Boucher
  9. Karine Bourgeois
  10. Martine Brais
  11. Serge Brault
  12. Benoit Breux
  13. David Brochu
  14. Manon Broomfield
  15. Alain Brosseau
  16. Donald Caron
  17. Richard Chagnon
  18. Sébastien Charest
  19. Louis Charbonneau
  20. Luc Charland
  21. Réjean Clermont
  22. Frédéric Clément
  23. Daniel Conte
  24. Dev A. Coossa
  25. Jocelyn Côté
  26. Laurent Côté
  27. Virginie Côté
  28. Benoît Dagenais
  29. Eric Daigneault
  30. Mario Dallaire
  31. Mike Dass
  32. Claudio Del Santo
  33. Michel Deraîche
  34. Dominic Descôteaux
  35. André Desfossés
  36. Julie Dion
  37. Jonathan Dubuc
  38. Martin Dupuis
  39. Réjean Dupuis
  40. Patrick Ferlatte
  41. Roger Fermon
  42. Francesco Ferrarelli
  43. Nancy Fillion
  44. Benjamin Gagnon
  45. Sonia Gagnon
  46. Christian Gamache
  47. Richard Gamache
  48. Serge Gamache
  49. Denis Gauvreau
  50. Manuel Gendron
  51. Normand Goelier
  52. Marquis Jr Grégoire
  53. Marquis Sr Grégoire
  54. Yvan Grisé
  55. Denis Guérin
  56. Gaston Guinois
  57. Ronald Haeck
  58. Claude Hamel
  59. Richard King
  60. Louis-Denis Laberge
  61. Danielle Lalumière
  62. Richard Lamouche
  63. Gaétan Lanctôt
  64. Joëlle Lanctôt
  65. Eric Landreville
  66. Francine Laplante
  67. Patrick Lapointe
  68. Réjean Laroche
  69. Patrick Lavallée
  70. Dominique Le Blanc
  71. Caroline Lemay
  72. Iannick Lemay
  73. Caroline Lombardi
  74. Josée Mailloux
  75. Michel Marcogliese
  76. Michel Mathieu
  77. Daniel Mc Sween
  78. Rocco Missori
  79. Alexandre Monette
  80. Johny Moruzzi
  81. Nicolas Nadeau-Ouellette
  82. André Patry
  83. Chantal Pinsonneault
  84. Michel Pinsonneault
  85. Alain Poirier
  86. Raymonde Potvin
  87. Marc-André Pouliot
  88. Mélanie Poupart
  89. Célyne Prévost
  90. Denis Primeau
  91. Robin-Pierre Richard
  92. Manon Rivest
  93. Marie-Andrée Robert
  94. Sylvain Robert
  95. Marjolaine Robitaille
  96. Jean Rondeau
  97. Steve Rouillier
  98. Claude Rouleau
  99. Annie Rousseau
  100. Vincenzo Rubino
  101. Hugo Rufiange
  102. Sylvain Sansregret
  103. Dario Santillo
  104. Sylvie Searle
  105. Michèle Serrurier
  106. Stéphane Serrurier
  107. André Sévigny
  108. Alexandre Shiller
  109. Brandon Shiller
  110. Brittany Shiller
  111. Stephen Shiller
  112. Zachary Shiller
  113. Philippe Simoneau
  114. Denis Soulières
  115. Jacques St-Arnaud
  116. Benoit St-Jean
  117. Synthia St-Michel
  118. Alain Ste-Marie
  119. Carl St-Onge
  120. Antonio Sylvestrin
  121. Yvon Therrien
  122. Christian Thibert
  123. Bernard Toupin
  124. Marc Tremblay
  125. Yanick Tremblay
  126. Charles Truchon
  127. Pierre Truchon
  128. Gilles Vallières
  129. Dominic Viau
  130. François-Karl Viau
  131. Jean-François Vigneault
  132. Éric Vinet
  133. Judy Zelman

Membres Gouverneurs honoraires (sans droit de vote)

  1. Jean Airoldi
  2. Gilles Bouffard
  3. Geneviève Brouillette
  4. Patrice Chavegros
  5. Bernard Côté
  6. Karen Gearey
  7. Johanne Grégoire
  8. Ginette Lamarche
  9. Edyth Laplante
  10. Lyne Provost
  11. Sylvie Rousseau
  12. Mélanie Savard
  13. Daniel Sinnett
  14. Mylène Thibault

Membres Gouverneurs in memoria

  1. Roger Dorais
  2. Marcel Lalumière
  3. Rollande Laplante
  4. Jean-Guy Robert
  5. Gordon Zelman